Уменьшите число: а) 60 на 10% б) 80 на 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

а) 10%=0,1

60*0,1=6 - составляет 10%

60-6=54

б)25%=0,25

80*0,25=20- составляет 25%

80-20=60

Отвечает Жуматаева Камила.

а)60*0,1=6

60-6=54

б)80*0,25=20

80-20=60