Решите уравнения: 5 со степенью х-6 = 125 2. Lg(x-2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

1. 5^x-6=125

5^x-6=5^3

так как основания равны, приравниваем и показатели

x-6=3

х=9

2. lg(x-2)=4

10^4=x-2

10000=х-2

х=10002