Найдите наименьшее общее кратное следующих чисел 7 и 19 52 и 39. 12 и 35 210 и 35


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Пошаговое объяснение:

7=7

19=19

НСК(7,19)=7*19=133

52=2*2*13

39=3*13

НСК(52,39)=3*2*2*13=156

12=2*2*3

35=5*7

НСК(12,35)=2*2*3*5*7=420

210=2*3*5*7

35=5*7

НСК(210,35)=2*3*5*7=210