9 пар(-ы) туфель стоят в магазине 7623 рублей(-я). Сколько нужно заплатить за 4 пар(-ы) сапог, если

стоимость пары сапог на 1462 рублей выше, чем стоимость пары туфель? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ (ВСЕ БАЛЛЫ)!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Находим стоимость 1 пары туфель - 7623/9 = 847 рублей.

Находим стоимость 1 пары сапог - 847+1462 = 2309 рублей.

Находим стоимость 4 пар сапог - 4*2309 = 9236 рублей.

Отвечает Куроптев Илья.
7623/9=847
847+1462=2309
2309*4=9236