Помогите пожалуйста решить уравнение 2(11x-5)-17x=55 полный ответ после решения плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаев Талгат.

2(11x-5)-17x=55

22x-10-17x=55

5x-10=55

5x=65

x=65/5

x=13

Ответ: x=13

Отвечает Кузнецов Алексей.

2(11x-5)-17x=55

22x-10-17x=55

5x-10=55

5x=10+55

5x=65

x=13