Треугольник ABC периметр равен 63 сторона AB=c, сторона BC=c+7 чему равна сторона AC


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Саша.
С + с + 7 = 63
2с = 63 - 7 = 56
с = 56 ÷ 2 = 28

АС = 28 см