Выясните истинно или ложно данное равенство: a) 3/8=18/48

б)1/6=7/42в)100/240=5/12г)3/4=33/44д)6/54=1/9е)5/18=20/72ж)4/5=16/25з)42/49=6/7пж помогите с дробями !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

3/8=18/48 истинно

6/54=1/9 истинно

1/6=7/42 истинно

5/18=20/72 истинно

100/240=5/12 истинно

4/5=16/25 ложно

3/4=33/44 истинно

42/49=6/7 истинно