Помогите пожалуйста разобраться с этой задачей за 2 дня теплоход поплил 1000 км.Во второй день он

проплыл на 140 км больше, чем в первый.Сколько километров проплыл теплоход в первый день?Во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.
X+x+140=1000

2x=860

x=430 в первый и 570 во второй
Отвечает Гарифолла Али.
Пусть х км в первый день.
Тогда(х+140)км во второй день.
х+х+140=1000
х+х=1000-140
2х=860
х=860:2
х=430(км)-в первый день
430+140=570(км)
Ответ:в первый день теплоход проплыл 430 км, а во второй 570км.