Помогите решить эту задачу За три дня теплоход проплыл 1000 км. Во второй день он проплыл на 140 км

больше, чем в первый, а в третий день - на 150 км больше, чем во второй. Сколько километров проплыл теплоход в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
1) 1000-(140+150+140)=670км
Ответ: в первый день он проплыл 670км
Отвечает Танауова Гүлназ.
Х-в 1й
х+140+150=х+290-в 3й
х+х+140+х+290=1000
3х+430=1000
3х=1000-430
3х=570
х=570:3=190 км