За три дня теплоход проплыл 1000 км. Во второй день он проплыл на 140 км больше, чем в первый, а в

третий день- на 150 км больше, чем во второй. Сколько километров проплыл теплоход в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
Х-в 1й
х+140-во 2й
х+140+150=х+290- в 3й

х+х+140+х+290=1000
3х+430=1000
3х=1000-430
3х=570
х=570/3=190км

Отвечает Калинина Анастасия.
Х км теплоход проплыл в первый день
Х+140 км проплыл во второй день
Х+140+150 км проплыл в третий 
Х+Х+140+Х+140+150=1000
3Х+430=1000 3Х=1000-430 3Х=570 Х=570:3 Х=190 км теплоход проплыл в первый день (190+140=330км- во второй день, 330+480 км в третий)