Две тележки под действием упругой согнутой пластины получают ускорения a1=2м/с2 и a=1м/с2. Масса

одной тележки m1=1кг. Чему равна масса другой тележки? Пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
Если я не ошибаюсь, то так:
По III закону Нютона  -F1=F2
-m1a1=m2a2
Поставьте векторы.
Дальше без них, по модулю берем
m1a1=m2a2
m2=m1*a1/a2
m2=1кг*2м/с2 / 1м/с2=2 кг