Помогите срочно!Масса бегемотихи вместе с бегемотиком равна 3т300кг.Какова масса бегемотика,если он

легче бегемотихи в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.
Всего- 3т.300кг.=3300кг

3300:2=1650

1650=1650 - попалам

1650:2=825(кг)- весит бегемотик

проверка:
1650+825=2475(кг) - весит бегемотиха
2475+825=3300
825<2475

ответ: 825кг