Найдите значение выражения (c+1) (c-1)-8c при c=10


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Михаил.

(с+1)(с-1) можно представить как c^2-1^2    ^ - степень

c^2-1^2-8c=c^2-1-8c=10^2-1-8*10=100-1-80=19