Масса бегемотихи достегает 550 кг, а масса ее детёныша в 5 раз меньше . Кокова общая масса

бегемотихи и ее детёныша ? быстрее прошу !

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.
550:5=110кг (вес детеныша), 110+550=660 (общая масса бегимотихи и детеныша)
Отвечает Смирнов Евгений.
1)масса детёныша=550:5=110 кг
2)общая масса=550+110=660 кг