НОК (38;42;56) помогите решить, точнее я знаю ответ, но хочу проверить


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

38 = 2 * 19

42 = 2 * 3 * 7

56 = (2*2*2) * 7

НОК = (2*2*2) * 3 * 7 * 19 = 3192 - наименьшее общее кратное