Знай Знаич попросил Смышленка и Любознайку измерить длину и ширину комнаты. Смышленок сказал, что

длина комнаты в2 раза больше, чем ширина, а Любознайка сказала, что длина комнаты на 3м больше, чем ширина. Сколько метров длина и ширина комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.

3 метра ширина,  6  метров  длина.

Если просят системой  уравнений,  то:

х -  ширина;  у - длина

у=2х

х+3=у

х+3=2х

х=3 метра

у=2*3=6 метров