Решите пожалуйста эти две задачи!!! Первая задача ! : Разделите 1.800 м дороги на такие три

части, чтобы первая была на 400 м , а вторая на 200 м больше первой! Вторая задача ! : Два друга имели 240 р. Когда один передал другому 30 р то у них денег стало поровну, Сколько денег было у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Алёна.

1) 240 : 2 = 120 р стало у каждого поровну

2) 120 - 30 = 90 р было у одного

3) 120 + 30 = 150 р было у другого

____________________

1) 400 + 200 = 600 на столько меньше первая

2) 1800 - 600 = 1200 поровну сумма

3) 1200 : 3 = 400 первая

4) 400 + 400 = 800 вторая

5) 400 + 200 = 600 третья

Отвечает Попов Данил.
Первая: 400+200=600
1800-600-400=200