Натуральное число умножили последовательно на каждую из его цифр. Получилось 522. Найдите

исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

наше число имеет вид
(100а+10b+c) либо (10m+n)
причём:
(100а+10b+c)*a*b*c=522
либо
(10m+n)*m*n=522
а, m€{1,2..8,9}
b,c, n€{0,1,2..8,9}

разложим 522 на простые множители

522=2*3*3*29

нетрудно видеть,
что у нас второй случай
m=2, n=9

а число наше 29
и
29*2*9=522