Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько пакетов кефира по 500 г.Сколько купили пакетов

кефира по500,если всего купили 2кг 250г кефира? с кратким условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
1). 250 × 3=750(г) кефира купили пакетами по 250г.
2).2250 - 750=1500(г) кефира купили пакетами по 500г.
3). 1500 ÷ 500=3(п.) кефира купили в пакетах по 500г.
Ответ: 3 пакета.
Отвечает Назарова Дарья.
Вот ! и условие и решение