Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько пакетов кефира по 500 г.Сколько купили пакетов

кефира по500,если всего купили 2кг 250г кефира? с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Если купили 3 пак. кер. по 250 г, тогда суммарная маса пакетов по 500 г =2250 - 3*250 = 1500 г.

1500 : 500 = 3 пакета по 500 г.

Отвечает Яковлев Саша.
1) 250×3=750 (г) - 3 пакета по 250 г
2)2250-750=1500 (г) - вес пакетов по 500 г
3) 1500÷500=3 (п.) - по 500 г
(2250-250×3)÷500=3 (п.)
Ответ: 3 пакета кефира по 500 г