Составьте пропорцию и решите задачу: А) В 60 г раствора содержится 4 г соли. Сколько соли

содержится в 160 г этого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Пишем пропорцию:

60 г : 4 г = 160 г : Х г (соли)

Свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних.

60*Х = 4*160 = 640

Х = 640 : 60 = 10 2/3 ≈ 10,6 г соли -  ОТВЕТ

Отвечает Ким Милана.

60гр-4гр

160гр-х

Х=160*4/60