Из 9000 телефонов третья часть имела гарантию 3 года, остальные 1 год. Сколько телефонов имело

гарантию 1 год

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.

9000:3=3000 телефонов имели гарантию 3 года

9000-3000=6000 телефонов имели гарантию 1 год

Отвечает Тилепбай Назерке.

9000 ÷ 3 = 3000 — третья часть

9000 - 3000 = 6000 — эти тельфоны имели гарантию 1 год