Из 9000 сотовых телефонов третья часть имела гарантию 3 года, остальные 1 год. сколько телефонов

имело гарантию 1 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
9000:3=3000
3000*2=6000
Ответ:6000 сотовых телефонов имела гарантию на 1 год
Отвечает Денисова Татьяна.

9000/3=3000-имеет гарантию 3года

9000-3000=6000-имеет гарантию 1 год