Слиток состоит из 75% меди и 25% латуни .Сколько латуни в слитке массой 560г


Ответы на вопрос

Отвечает Кушляев Никита.
560*0.25=140.
560*0.75=420
Отвечает Гнипель Владимир.
Дано:
Вес - 560г.
Медь - 75%.
Латунь - 25%.

Найти:
Латунь.

Решение:
1) 560 : 100% = 5,6 (%) - 1 процент.
2) 5,6 * 25% = 140 (г) - латунь.

ОТВЕТ: В слитке массой 560 грамм, 140 грамм латуни.