Точки А и В и С лежат на одной прямой. Расстояние между точкамиА и В равно 30 см ,а между точками В

и С 10 см . Найдите расстояние между точкамиА и С

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Настя.

АВ=30см

ВС=10см

Есть два варианта чему равно АС:

АС=30-10=20см (если ВС находится на АВ)

АС=30+10=40см (если ВС находится за АВ)