Каков периметр прямоугольника если его площадь 80 квадратных сантиметров а длина одной из сторон 2

сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Площадь 80 (а • б)
80:2=40(это вторая сторона)
периметр = (40+2)•2=84
Отвечает Комиссарова Надежда.

1) 80:2=40 ( см ) - длинна второй стороны,

2) (40+2)*2= 84 ( см )

Ответ: P=84 см