За две тетради и ручку заплатили 6р 66коп., а за тетрадь и две ручки заплатили 9р 93коп. Сколько

стоит тетрадь? Сколько стоит ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

6  руб. 66 коп.=666 коп.9 руб. 93 коп.=993 коп.2т+р=666т+2р=993 р=666-2тт+2(666-2т)=993 р=666-2тт+1332-4т=993 р=666-2т1332-993=3т р=666-2т3т=339 р=666-2тт=339:3 р=666-2тт=113 р=666-2*113т=113 р=440 коп.=4 руб. 40 коп.т=113 коп.=1 руб.13 коп.Ответ: тетрадь стоит 1 рубль 13 копеек.ручка стоит 4 рубля 40 копеек.