1)Известно,чтр а÷18. Разделится число а на 9? 2) Известно, что а÷39. Разделится число а на 3?

Решите это срочно нужно ,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

1) разделится потому что 18=2*9

2)разделится потому что 39=13*3

Отвечает Korolenko Aleksandr.
1) Известно, что а ÷ 18. Число а разделится на 9, так как на 9 делятся такие числа, в которых сумма чисел равна 9. Например : 72 ( 7 + 2 = 9). Так же 18 ( 1 + 8 = 9) делится на 9. Значит все числа, которые делятся на 18, делятся и на 9.

2) Известно, что а ÷ 39. Число а разделится на 3, так как 39 ( 3 + 9 = 12) уже делится на 3. Следовательно, все числа, которые делятся на 39, делятся и на 3.
Удачи))))