В магазине привезли 380 кг яблок апельсинов в 4 раза меньше. чем яблок . а груша в 3 раза больше

чем апельсин. сколько кг. грушу привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Яб. - 380 кг

Апель. - в 4 р. мень., чем яб.

Гр. - ? кг, в 3 р. боль., чем апель.

1) 380/4=95 кг апельсин привезли в магазин

2) 95*3=285 кг груш привезли в магазин

Отвечает Непийвода Кристина.
Яблок - 380 кг.
Апельсинов - ? в 4 р < яблок
Груш - ? в 3 р > апельсинов.

Решение :
380 ÷ 4 = 95 ( кг. апельсинов)
95 × 3 = 285 ( кг. груш ).

Ответ : В магазин привезли 285 кг. груш.
Удачи))))