Упростите выражение и найдите его значение: а) 315 - p + 185 при p = 148; 213; б) 427 - l - 167

при l = 59; 260.

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

а) 315 - p + 185 при p = 148; 213;

500 - p при p = 148

500 - 148 = 352

500 - p при p = 213

500 - 213 = 287

б) 427 - l - 167 при l = 59; 260.

260 - I при I = 59

260 - 59 = 201

260 - I при I = 260

260 - 260 = 0