Упростите выражение и найдите его значение: а)315-p+185 при p=148;213; b)427-l-167 при l=59;260.

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прихожая Екатерина.

А)если р=148 то
315-148+185=315-185+148= 130+148=278
если р=213
315-213+185=315-213+185=102+185=287

Отвечает Феоктистова Камилла.

А) 315-р+185=500-р
при р =148 ответ 352, при р=213 ответ 287
б) 427-л-167=260-л
при л= 59 ответ 201, при л=260 ответ 0