Две курицы Коко и Бобо снесли вместе 60 яиц. Коко несла по три яйца каждые два дня, а Бобо — по

одному яйцу в день. Сколько всего яиц снесла Бобо? Дам 15 баллов,с ходом решения пожалуста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.
3х+х=60
4х=60|:4
х=15
1)3*15=45 (яиц)-Коко
2)1*15=15 (яиц)-Бобо