С подробным решением, пожалуйста 11. Фермер купил три курицы-несушки за 920 зедов (зед — условная

денежная единица). Одна курица несла по 3 яйца через каждые 4 дня, вторая — по 2 яйца через каждые 3 дня, а третья — по 1 яйцу через каждые 2 дня. Продавал он все яйца, причём по 20 зедов за 5 штук. За какое время окупятся куры? 12. В первой коробке в 4 раза меньше карандашей, чем во второй коробке. Когда из второй коробки переложили в первую 5 карандашей и ещё выложили из неё 2 карандаша, то в обеих коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке первоначально? 13. Приведите 6 различных способов разрезания квадрата, состоящего из 16 клеток, на две равные части, если разрезы можно делать только по сторонам клеток. 14. Рыболовы поймали 19 рыбин массой 100 г, 200 г, …, 1900 г. Можно ли весь улов поделить поровну между 10 рыболовами, не разрезая рыб? Если можно, то как? Если нельзя, то почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12.

Первая коробка =х

Вторая коробка = 4х

4Х - 2 (выложили) - 5 (забрали) = Х + 5 (положили сюда)

4х - 2 - 5 = х+ 5

3х= 12

Х= 4.

В первой коробке =4

Во второй коробке =16