(470-x)÷3+65=172 реши уравнения и сделай проверку ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

дам 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
470-х+195=516, х=470+195-516=149
Проверка (470-149)/3+65=107+65=172, 172=172