Пожалуйста помогите решить уровнение 3x-7=5\2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.

(3х-7)/1=5/(2х+4)

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних:

(3x-7)(2x+4)=5

6x²-14x+12x-28=5

6x²-2x-33=0

D=(-2)²-4·6·(-33)=4+792=796

x=(2-√796)/12   или   x=(2+√796)/12