1)23-(а-2)=7 2)19-(10-х)=12 3)(m-8)-14=15 4)(m-15)+13=25 5)(18-х)+14=30 6)(24-а)-7=12


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

23-(а-2)=7

23-а+2=7

-а=7-23-2

-а=-18

а=18


19-(10-Х)=12

19-10+х=12

х=12-19+10

х=3


(M-8)-14=15

m-8-14=15

m=15+8+14

m=37


(m-15)+13=25

m-15+13=25

m=25+15-13

m=27


(18-x)+14=30

18-x+14=30

x=30-18-14

x= -2


(24-a)-7=12

24-a-7=12

-a=12+7-24

-a=-5

a=5


Отвечает Мирный Алексей.

1) 23 - (а - 2) = 7

23 - а + 2 = 7

- а = 7 - 23 - 2

- а = - 18

а = 18


2) 19 - (10 - х) = 12

19 - 10 + х = 12

х = 12 - 19 + 10

х = 3


3) (m - 8) - 14 = 15

m + 8 - 14 = 15

m = 15 - 8 + 14

m = 21


4) (m - 15) + 13 = 25

m - 15 + 13 = 25

m = 25 + 15 - 13

m = 27


5) (18 - х) + 14 = 30

18 - х + 14 = 30

- х = 30 - 18 - 14

- х = - 2

х = 2


(24 - а) - 7 = 12

24 + а - 7 = 12

а = 12 - 24 + 7

а = - 5