Вес смеси серебра и меди-2,4кг. Вес меди составляет 60% от веса серебра. Сколько кг меди в смеси?


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

серебро - х,

медь - 0,6х   (60% от х = 0,6 * х),


х + 0,6х = 2,4,

1,6х = 2,4,

х = 1,5 кг - масса серебра,

0,6х = 0,6*1,5 = 0,9 кг - масса меди в смеси