Считая что пи=3,14 опредилитедлину окружности и площадь круга если радиус D=14см


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Формула для вычисления длины окружности:

L = 2πr = 2πd, где r - радиус, d - диаметр

L = 3.14×14см = 43.96см

Формула для вычисления площади окружности:

S = πr² = π(d/2)², где r - радиус, d - диаметр

S = 3.14×(14см/2)² = 153.86см²

Ответ: L = 43.96см, S = 153.86см²