Упрастите 1) 18х-16х+21х-х; 2) 5у+81у-11; 3) 6а+6а-12а ; Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
1) 18х - 16х + 21х - х = 23х - х = 22х.
2) 5у + 81у - 11 = 86у - 11.
3) 6а + 6а - 12а = 12а - 12а = 0.
Удачи))))
Отвечает Ануфриев Миша.
1)x(18-16+21-1)=22x
2)5y+81y-11=y(5+81)-11=86y-11
3)6a+6a-12a=0