20б-16а+120,если 4а-5б= -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

20б-16а+120=4(5б-4а)+120=-4(4а-5б)+120

подставляем 4а-5б

-4(-3/4)+120=4*(3/4)+120=3+120=123

Ответ:123