Найдите значение выражения: x+7^2x+1*49^-x При x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.

x + 7^{2x + 1} * 49^{-x}, при х = 5.

5 + 7^{2 * 5 + 1} * 49^{-5} = 5 + 7^{11} * (7^{2})^{-5} = 5 + 7^{11}*7^{2*(-5)} = 5 + 7^{11} * 7^{-10} = 5 + 7^{11 - 10} = 5 + 7 = 12.

Ответ: 12.

* Убедительная просьба! Не забывайте ставить скобки при записи степени! В вашей записи задача читается так: x + 7^2x + 1*49^{-x}.

* Правильное оформление задания: x + 7^(2x + 1) * 49^(-x).