В библиотеке 20000 книг .Из них одна десятая часть составляет художественная литературу, а

остальная часть - учебную.Найдите количество книг по учебном литературе

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
1) 1 - 1/10=9/10 (части) - составляет учебная лит-ра

2) 20000:10*9=18000 (кн.) - учебная литература