В библиотеке 20000 книг.из них одна десятая часть составляет художественную литературу а остальная

часть учебную найдите количество книг по учебной литературе.решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Тихтурова Алина.

1) 20000÷10=2000 (кн) худож.литература
2) 20000-2000=18000 (кн) учебная литер.
Проще простого!!!