Сократите дробь 1305/ 2115 а) 130/211, б) 261/423,с) 29/47, д) 145/235 (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
1305/2115=261/423=29/47
В первом случае сокращаем на 5, во втором случае на 9.

Ответ: б)