Решите уравнение (y + 264) – 175 = 540.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

(y + 264) - 175 = 540 \\ y + 264 = 540 + 175 \\ y  = 715 - 264 \\ y = 451
Отвечает Кононова Геля.

Раскрываем скобки и упращяем выражение, получаем y+89=540 (Мы 264 отняли 175). Ну а теперь уравнение получилось очень простое. Теперь как мы знаем, надо 540 отнять 89, получаем 451 - это и есть решение.

Ответ: Y=451. Можно проверить, подставив вместо y 451 и посчитать, получится ответ 540 или нет. :)

Удачи тебе!