Длина прямоугольного параллелепипеда 14см.Ширина составляет 3/7 длины а высота 0,8 ширины.Найдите

площадь основания и объем прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Настя.

Длина = 14 см ; Ширина= 6 см; высота= 4,8 см

S= Длина*ширина= 14*6= 84 см2

V=длина*ширина*высота= 14*6*4,8= 403,2 см3