Решите уравнение на множестве |R 2 Корень 3x -27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

3x-27=0

3*x=27+0

3*x=27

x=27:3

x=9

________________

3*9-27=0

Отвечает Савицкая Рита.

 \sqrt{3x = 27}  \\  \sqrt{x = 27 \div 3}  \\  \sqrt{x = 9 \ }  \\ x = 3