в первом мешке было 46 кг картофеля что на 15 кг меньше чем во втором сколько картофеля в обеих

мешках вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

1) 46+15=61(кг)-во втором мешке

2)61+46=107(кг)

Ответ : в обеих мешках 107 кг

Отвечает Трефилов Александр.

46+15 =51

51+46= 97

ответ:97 кг.