Найти предел при n стремящейся к бесконечности от (2^(n+1)+3^(n+1))/(2^n+3^n)


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.
Lim(2^(n+1)+3^(n+1))/(2^n+3^n)=
n=>oo

lim(2*2^n+2*3^n+3^n)/(2^n+3^n)=

lim(2+3^n/(2^n+3^n)=
lim(2+1-2^n/(2^n+3^n)=

3