Найдите значение выражения 2 целых 1/6-2/3 умножить на 1 целую - 7-15


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

1) 2 1/6-2/3=2 1/6-4/6=1 7/6-4/6=1 3/6=1 1/2=5 1/2

2) 1-7/15=1/1-7/15=15/15-7/15=8/15

3) 5 1/2*8/15=11/2*8/15=11/1*4/15=11/60

Ответ: 11/60